четверг, 14 февраля 2008 г.

О разговорах до и после. Часть 2.

В первой части - О разговорах до и после - шла речь о том, что именно нижний должен сообщить Верхнему перед первой сессией. Сейчас поговорим о том, что Верхний должен сообщить нижнему. То есть не то, чтобы должен - просто может, чтобы облегчить нижнему жизнь. Кстати, нижним тоже будет наверняка небезынтересно прочесть этот текст.

Расскажите о своих предпочтениях. Уверен, вы это уже сделали, в противном случае вообше не шла бы речь о сессии. Но, как известно, "дьявол в деталях", соответственно, какие-то различия в предпочтениях непременно есть. Мое глубокое убеждение состоит в том, что грамотный Верхний почти всегда в состоянии привести нижнего к тем предпочтениям, которые его, Верхнего, устраивают. Но делать это, конечно, надо не с первой сессии.

Задача Верхнего, которую он непременно должен достигнуть на "собеседовании" перед первой сессией - внушить нижнему доверие к себе. Естественно, доверие это нужно оправдать. Расскажите нижнему, что его ждет - конечно, не подробно, но в двух словах, по воздействиям. И строго придерживайтесь своих слов - если, конечно, в ваши планы входят длительные отношения, а не одна сессия.

Кстати, существует следующая закономерность. Чем меньше уверен в себе Верхний, тем меньше он склонен придерживаться своих же слов и тем больше он хочет успеть за первую же сессию. Так что хочется только пожелать Верхним уверенности - ведь если нижней будет хорошо в первый же раз, то ей захочется продолжения...

Некоторые Верхние боятся "пойти на поводу" у нижнего, "потакать" его  желаниям. Я убежден в том, что терпеливость и умение добиваться своего - это обязательные для Верхнего качества. В сочетании они означают то, что Верхний непременно сделает с нижним все, что захочет - но сначала он проведет большую работу по внесению коррективов в предпочтения нижнего, так, чтобы это самое "что захочет" было по обоюдному согласию и ко всеобщему удовольствию.

Если нижний чувствует себя уверенно, идя на сессию, если Верхний пользуется доверием нижнего - пусть пока поверхностным, потому что глубокое доверие формируется только по истечении времени, - значит, Верхний достиг своей цели на "предсессионном собеседовании".

Ну и небольшая история напоследок - как же без истории? Дело было так: один Верхний и одна нижняя договорились о сессии. Договорились о веревочном бондаже. Пришли в квартиру Верхнего. Сначала нижняя испугалась не имеющих отношения к веревочному бондажу девайсов, в обилии развешанных по "пытошной". Как потом оказалось, пугалась она не зря - забондажив, Верхний ее выпорол. Несмотря на то, что, как она признавалась позже, "кое-что" ей даже понравилось, продолжать отношения с этим Верхним она не захотела.

Если бы Верхний не стал бы заниматься ерундой, а выполнил бы свои обещания, то дело скорее всего дошло бы до флагелляции, и это была бы уже информированная добровольность.

В этом тексте не получилось структурировать пункты. Конечно, Верхний все равно скажет только то, что захочет, - а может, и совсем ничего не будет говорить, это его право. Но мне все-таки кажется, что говорить надо, просто потому, что Тема была бы слишком скучна, если бы из подоплеки человеческих взаимоотношений превратилась бы в некое подобие мастурбатора для удовлетворения потребностей тела.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Что-то никто комментариев не пишет, а зря :) Хочу написать общее впечатление об этом блоге - интересно читать, хотя ещё не так много материалов, и думаю, что часть из рассуждений автора несомненно полезна новичкам в теме. Что же касается мыслей, то, наверное, кто-то может с ними и не согласиться, но по крайней мере, я не пожалела того времени, что потратила на чтение и обязательно буду продолжать его :)

Alejandro De Vega комментирует...

Спасибо.
К сожалению, я пишу сюда не так часто, как хотел бы, но тем не менее.
Что касается мнения - я ни на чем не настаиваю. Как раз наоборот, если человек, прочитавший тут мою писанину, задумается и вынесет какое-то единственное правильное для него суждение - я буду считать, что не зря трачу время.