пятница, 1 февраля 2008 г.

Знакомство - do's and dont's (part 2)

Продолжение.  Начало текста в первой части.

В первой части были даны рекомендации для Верхних, которые могут помочь в поиске партнера. Теперь настало время для рекомендаций для нижних. Кстати, ознакомьтесь и с рекомендациями для Верхних - в частности, там приведены ссылки на известные ресурсы, на которых вы можете почерпнуть полезную информацию.

1. Имейте представление о том, кого именно вы ищете. Поскольку на том поле, на котором вы играете, предложение значительно превышает спрос - работайте над тем, чтобы отсеять явно неадекватных персонажей. Помните - как бы вы себя ни позиционировали в Теме, вы в первую очередь - человек, достойный уважения. Вы можете столкнуться с чем угодно после того, как впервые разместите объявление - начиная от простого хамства и заканчивая попытками прямого манипулирования. Ваши шансы на то, чтобы найти именно такого человека, которого вы ищете, только растут по мере того, как вы отсеиваете явно неподходящие кандидатуры.

2. Не поддавайтесь на "авторитетные" заявления, что вы, мол, не настоящая нижняя, раз не желаете перед ним, как перед Верхним, на колени встать при первой же встрече. И раз после первой же встречи на бондажную, например, сессию не бежите вприпрыжку, то вам этот бондаж и не нужен совсем. Подобные заявления, вероятнее всего, являются скорее звоночком, сигнализирующим о том, что тут не все в порядке. Манипуляции применяет тот, кому надо чего-то добиться в обход вашего желания, помните об этом.

3. Постарайтесь навести справки. Сразу скажу, это может ничего не дать - но может и дать. Сразу скажу, известность человека в устоявшемся сообществе сама по себе ни о чем не говорит. Почитайте его посты на форумах и в блогах, особенно те, что были написаны до того, как вы с ним познакомились. Если то, что им было написано, принципиально отличается от того, что он говорит вам лично - есть повод задуматься.

4. Доверяйте интуиции. Ни в коем случае не стоит начинать отношения с человеком, к которому вы не сувствуете расположения. Ну это, я думаю, понятно и так.

5. В своем профайле на сайте BDSM.org.ru уберите себя из рассылки. Ничего хорошего это не даст, но таким образом вы избавитесь от потока ненужных предложений. А может, и еще от каких-нибудь проблем.

Вообще, все написанное - это то, что я вынес из личных бесед с нижними, которые находятся (или находились на момент нашего общения) в активном поиске. Ну и немножко попытался пройтись гребешком по растрепанным мыслям, которые часто становятся таковыми у людей, которые только входят в Тему - в первую очередь, от осознания собственной решимости.

Ну и напоследок - очень нужная и полезная ссылка. На сайте Bondage.ru давным-давно опубликована статья автора Anabella "Пособие для новичков русскоязычного БДСМ-сообщества". Жаль, что в силу особенностей навигации сайта Bondage.ru эту статью так непросто найти. Но однозначно - must read.

Комментариев нет: